Una vez más la Universidad Cooperativa de Colombia entregará 68 nuevos profesionales para el departamento de Arauca
En total 918 egresados graduados suma hoy la Universidad Cooperativa de Colombia sede Arauca con el acto de graduación mediante el cual se hará entrega del título profesional a 68 graduandos de los programas académicos de Administración de Empresas, Medicina Veterinaria y Zootecnia, Contaduría Pública, Derecho, Ingeniería de Sistemas y Psicología.
El Director de la sede Arauca, Hugo Ramón Martínez Arteaga, mencionó que “éste es el propósito principal de la Universidad, que los jóvenes que ingresen logren el sueño de hacerse profesionales… hoy son más de 900 familias en Arauca las que han podido celebrar con nosotros estos importantes acontecimientos”.
La ceremonia de grados públicos se llevará a cabo hoy a las 10 de la mañana en el Auditorio Casa Blanca del Hotel Arauca Capital, lugar en el que los graduandos harán la toma a su juramento profesional y se convertirán en la nueva generación de egresados que guiarán a la ciudad, a la región y al país por las sendas del progreso y la competitividad.
De estos 68 graduados que entrega hoy la Universidad Cooperativa de Colombia a la región, 11 recibirán su título profesional en municipio de Saravena, cuya ceremonia de graduación se realizará en el Salón de Conferencia de COOTRANSARARE a las 4 de la tarde.
La Universidad Cooperativa de Colombia se siente orgullosa de llegar a estos momentos en los que la excelencia, la ética y el profesionalismo se convertirán en las principales credenciales de estos profesionales.
Listado Graduandos:
ADMINISTRACION DE EMPRESAS
1 YAMID ALEXIS ZUBIETA VELAZCO
2 CAMILO ALEXANDER CAPACHO CRUZ
3 JONATHAN YAIR CARRILLO CONTRERAS
4 DANILO ALEJANDRO RODRIGUEZ
5 JUAN CARLOS OBANDO RINCON
6 HIERWINSON ARDILA MARTINEZ
7 KATHERINE ADELEY RODRIGUEZ GUTIERREZ
8 YESICA ALEJANDRA ARANGO CASTILLO
9 ERIKA XIMENA DEL PILAR PRIETO NEIRA
CONTADURÍA PÚBLICA
1 LUIS ALBERTO DOMINGUEZ SANCHEZ
2 NELSON LEONARDO ROMERO JAIMES
3 ALBERTO EINSTEIN SABOGAL PUERTA
4 JOHANNY BAYONA HORMIGA
5 NELSON MENDEZ TORRES
6 YEISON FABIAN MENDEZ
7 IRIS GUNSELLY GUTIERREZ SANCHEZ
8 CLARENA LOZANO PAREDES
9 YURI LISETH VARON MORERAS
10 LUZ ENITH RAMIREZ MUÑOZ
11 CAROLINA RODRIGUEZ AYALA
12 ANDREINA VILLARREAL PINILLA
13 LILIAN EDITH ALVARADO VALDERRAMA
14 KAROL LISSETH HERNANDEZ ORJUELA
15 ERIKA JULIETH MOLINA PEREZ
16 ANA SOFIA CASTAÑO QUIROZ
17 LUMARYORI MILAGROS RICO ZOCADAGUI
18 INGRID TATIANA BENITEZ JULIAO
19 NOHORA PAOLA GARCIA DIAZ
20 YURI JOHANA CUBIDES RAMIREZ
DERECHO
1 YEIMER FABIAN GOMEZ MOROS
2 JIMMY ALEXANDER MAYORGA HURTADO
3 VIVIANA ALEJANDRA GUZMAN GONZALEZ
4 MARIA CARMENZA ZARATE
5 DAISY ARGELIA TINEO VASQUEZ
INGENIERIA DE SISTEMAS
1 LUIS EDUARDO SERRANO BETANCUR
2 MOISES ANTONIO GUTIERREZ LOPEZ
3 EDINSON FERLEY REYES AGUILAR
4 ALFREDO JUNIOR SOTO RODRIGUEZ
5 JORGE ANTONIO SARMIENTO PEÑALOZA
6 YONI ENRIQUE MARTINEZ BLANCO
7 JAHIR BAUTISTA CLAVIJO
8 LUZ MARINA MINA CALDERON
9 GLADYS MARTHA ROJAS SAAVEDRA
10 LORAINI PABON CASTRILLON
11 MAYERLY KATHERINNE BELTRAN MENDOZA
12 YAMILE RINCON VEGA
MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA
1 JAVIER SEGUNDO BOHORQUEZ TORRES
2 EDWIN SOLMEY CELIS LOPEZ
3 LUIS ANIBAL SORIANO TOVAR
4 JUAN PABLO SABOGAL RUIZ
5 WILMER GUSTAVO MAYORGA HURTADO
6 LEONARDO ENRIQUE RAMIREZ VALCARCEL
7 HENRY DANIEL PACHECO PEÑA
8 EDIXON VARGAS BENAVIDES
9 FERNANDO VILLALBA MELLADO
10 ALEXANDRA VIVIANA GARCIA VARGAS
11 NANCY MARELVIS PEÑA HIDALGO
12 JESSIKA ALEJANDRA RODIL BESTENE
13 YADEIZI ORLINDA ALFONSO GAMEZ
14 SHIRLEY DAYANA HOLGUIN PRECIADO
15 LAUDY TATIANA ACOSTA RAMOS
16 BRENDA YARITZA SARMIENTO GARCIA
PSICOLOGIA
1 JOSE AGUSTIN CALDERON BALLESTEROS
2 DILIS MILENA ACUA CLERMONT
3 LIGIA YAMILE DIAZ CISNEROS
4 YURLEY SAMIRNA PACHECO OVIEDO
5 MAGDA BEATRIZ DINAS VIVAS
6 JULIETH PAOLA SPOSITO FLOREZ